秒速赛车攻略

您现在的位置: 秒速赛车攻略 > 详细内容

秒速赛车攻略

“艺术精英 爱我常英”“三独”比赛简讯

 

 

随着上周五最后一场常英“三独”比赛的结束,“艺术精英,爱我常英”2019常英“三独”比赛已经圆满结束。本次比赛一共120余为选手,从59号比赛开始到524号比赛结束,历时15天,9场专场比赛,一共评选出50余个奖项。

感谢那些为这次比赛付出劳动、付诸心血的各位领导、老师、家长以及各位评委、工作人员和主持人。你们辛苦了!在这次比赛中,各位参赛选手展示了的多才多艺的青春朝气和积极向上的精神风貌。尤其是在有些场次,选手们展现的艺术水平之高令人赞叹!

本次比赛各组别的奖项评定,一要看参赛人数比例,二要看选手的整体水平。所以各组别的奖项数量有所不同。下面是获奖名单:

小低组 钢琴

班级

姓名

性别

比赛曲目

获奖情况

85

文彬彬

一等奖

80

代竟航

《骑士》

二等奖

78

高妍

《森林波尔卡》

二等奖

89

戴子萧

《星光圆舞曲》

三等奖

小低组 西洋乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

80

丁弋宸

小提琴

《良宵》

一等奖

79

万雨嘉

小提琴

《四季调》

二等奖

小低组 民族乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

89

刘诗涵

古筝

《洞庭新歌》

一等奖

85

张茗芃

古筝

《小小竹排》

二等奖

小低组 打击乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

83

高佳翔

架子鼓

telephone

一等奖

小低组 声乐

班级

姓名

性别

比赛曲目

获奖情况

90

雷雨桐

《蜗牛》

一等奖

90

裴隽

《蝴蝶飞》

二等奖

85

涂伊娜

《飞云之下》

三等奖

小低组 舞蹈

班级

姓名

性别

比赛曲目

获奖情况

92

张梓涵

《飞旋的梦》

一等奖

87

胡馨予

《舞起幸福鼓》

二等奖

82

刘翼畅

up town funk

二等奖

78

刘彦麟

《晚安》

三等奖

90

罗毅辰

《酷boy

三等奖

88

汤惠珺

庆祝+爱情三十六计

三等奖

小高组  钢琴

班级

姓名

性别

比赛曲目

获奖情况

77

尹泽

一等奖

72

刘宸妤

《献给爱丽丝》

二等奖

小高组 西洋乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

77

钟舒湘

小提琴

一等奖

小高组 民族乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

73

李思澄

古筝

《雪山春晓》

一等奖

69

杨翛然

古筝

《草原英雄小姐妹》

二等奖

72

彭诗晴

扬琴

《龙船》

三等奖

76

宋启明

葫芦丝

三等奖

小高组 打击乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

77

袁子涵

架子鼓

一等奖

小高组 声乐

班级

姓名

性别

比赛曲目

获奖情况

76

彭亦翰

《桃花笑》

一等奖

小高组 舞蹈

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

70

刘姿瑜

我爱的舞蹈

一等奖

70

姚苏月

荷塘月色

一等奖

75

孟曦

《女人花》

二等奖

68

李欣格

《打水姑娘》

二等奖

71

舒怡

拉丁舞

《恰恰》

三等奖

76

彭璇梓

三等奖

75

丁欣怡

拉丁舞

三等奖

初中组  钢琴

班级

姓名

性别

比赛曲目

获奖情况

98

向栩墨

《黑键》

一等奖

92

吕文婵

《克罗地亚狂想曲》

二等奖

初中组 西洋乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

102

谢宇彬

小提琴

梁祝

一等奖

初中组 民族乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

98

游恺嘉

笛子

一等奖

95

张耀文

古筝

《打虎上山》

二等奖

94

丁子桓

《幸福渠水到俺村》

三等奖

90

彭慧婕

古筝《溟山》

三等奖

初中组 打击乐器

班级

姓名

性别

比赛乐器、曲目

获奖情况

102

 

Space future

一等奖

初中组 声乐

班级

姓名

性别

比赛曲目

获奖情况

95

杨子慧

《我和我的祖国》

一等奖

99

陈艺心

hey jude

一等奖

101

王馨苓

《梨花雨开放》

二等奖

96

柴一昕

《出山》

三等奖

92

张兴夷

《盗将行》

三等奖

101

邱紫林

《月光》

三等奖

初中组 舞蹈

班级

姓名

性别

比赛曲目

获奖情况

98

曹雨昕

民族舞

一等奖

97

曹清爽

《舞蹈串烧》

二等奖

91

腾彬妤

《一生守候》

三等奖

 

 

360网站安全检测平台